Ко Дню знаний юные омичи получают подарки от КТОСов

В Омске продолжается реализация общественно полезных проектов победителей конкурса муниципальных грантов. На средства, предоставленные администрацией города, комитеты территориального общественного самоуправления обустраивают детские спортивные и игровые площадки.

static.ngs.ru

Так, в сквере у ДК «Светоч» состоялось торжественное открытие спортивной площадки, установленной КТОСом «Шинник» в рамках реализации проекта «Мир детства-2». Активные жители, социальные партеры были награждены почётными грамотами комитета и памятными подарками.

КТОС «Советский-9» открыл детский игровой комплекс на площадке у Библиотечного центра «Дом семьи» по адресу: ул. Химиков 12, корпус 2, который уже стал любимым местом детей и родителей. «Мы надеемся, что этот комплекс будет использоваться долгие годы, приобщать молодое к спорту и здоровому образу жизни!», — поделилась председатель КТОСа «Советский-9» Тамара Плоцкая.

Во дворе домов 28,30,32 по улице Дианова открылась еще одна современная детская площадка. Представители КТОСа «Левобережный-8» совместно с жителями установили карусели, горки, песочницу и качели. «Площадка всегда пользовалась спросом у жителей не только прилегающих домов, но и соседних многоэтажек, частного сектора. Собственники жилых помещений содержали в надлежащем состоянии малые формы, что имелись на площадке, но, к сожалению, они уже не отвечали современным требованиям. Наш проект позволил организовать безопасный досуг для детей разных возрастов. Мы хотим также привить подрастающему поколению чувство ответственности за то, что сделано для них и с их помощью», — отметила исполняющий обязанности председателя КТОСа «Левобережный-8» Юлия Демидова.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска напомнили, что конкурс муниципальных грантов среди некоммерческих организаций проводится в нашем городе в 11 раз. В общей сложности за время его проведения общественники представили 2584 проекта, 1103 из которых реализованы.

В 2016 году конкурс муниципальных грантов проводится под девизом «Общественные инициативы к 300-летию города Омска». В этом году на поддержку общественно полезных проектов из городского бюджета выделено 25 миллионов рублей. Из 328 проектов некоммерческих организаций, представленных на конкурс в 7 номинациях, победителями признаны 165. При этом 51 проект общей суммой более 8 миллионов рублей направлен на благоустройство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру