В ОмГУ прочтут стихи на испанском

В Омский государственный университет прибыл профессор Мигель Хуан Табоада Калатайуд. Гость прочтет цикл лекций по юриспруденции и международному праву, а также устроит поэтический вечер.

Приезд профессора состоялся в рамках действия соглашения о сотрудничестве ОмГУ им. Ф.М. Достоевского с Университетом Кастилья Ла Манча, а также в рамках европейской образовательной программы «Эразмус+», она предполагает двустороннее развитие программ обмена студентами (бакалаврами и магистрами).

«Нынешний приезд связан с проведением краткого курса лекций для широкого круга студентов, но в основном нацелен на историков-международников, юристов и всех, интересующихся Европейским Союзом и современной историей Европы», - говорят организаторы мероприятия.

Мигель Хуан Табоада Калатайуд – доктор юридических наук, имеет диплом в сфере изучения ЕС. На протяжении 3 лет он находился в Косово в качестве эксперта от ЕС (2000-2001) и юрисконсульта миссии ООН (2002-2003). Профессор Табоада – активный участник работы негосударственных организаций по правам человека (Мадагаскар, Кения, Сальвадор, Перу, Гватемала), профессор Университета Гринсборо (Северная Каролина/США), Государственного университета Сан-Пауло (Бразилия), Университета Аристотеля в Салониках (Греция), Университета девятого сентября (Измир / Турция).

Время и место: лекции проводятся с понедельника по пятницу, с 15.30.

6 сентября - «Вопросы функционирования Европейского Союза», 7 корпус ОмГУ (ул. 50 лет Профсоюзов, 100, к.1), 244 ауд.

7 сентября - «Вопросы функционирования Европейского Союза», 7 корпус ОмГУ (ул. 50 лет Профсоюзов, 100, к.1), 240 ауд.

8 и 9 сентября - «Международное миротворчество: Пример Югославии», 7 корпус ОмГУ (ул. 50 лет Профсоюзов, 100, к.1), 240 ауд.

В рамках визита также состоится вечер поэзии на испанском языке, проведение которого запланировано на 7 сентября в 19.00 - Студклуб 2-го корпуса (пр. Мира 55, ауд. 14).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру