Омск представили на форуме «Вместе - ради детей! Вместе с детьми»

С 8 по 9 сентября в Москве прошел ежегодная Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми». Делегацию от Омска презентовали сотрудники БУ города Омска «Городской центр социальных услуг для детей и молодежи».

Выставка-форум это крупнейшая диалоговая площадка, где собираются специалисты-практики социальной сферы, которые работают с семьями и детьми. Здесь также работают  главы профильных министерств и ведомств, уполномоченные по правам ребенка, представители муниципалитетов, руководители государственных учреждений и все, в чью компетенцию входит решение проблем, с которыми сталкиваются дети и их родители.

Городской центр социальный услуг для детей и молодежи впервые участвует в выставке. Для его сотрудников подобная площадка стала местом развития собственных навыков и обмена опытом с коллегами из различных регионов. На выставке представлены уникальные общественные инициативы, социальные проекты и опыт самых успешных программ в социальной сфере. На протяжении двух дней сотрудники центра посещали ярмарки, мастер-классы и тренинги с уклоном в область социального обеспечения, а также делились собственным опытом по созданию и реализации социальных проектов.

В работе выставок-форумов участвуют Совет Федерации, Минтруда России, Минобрнауки России, МВД России, ФСИН России, Общественная палата РФ.

– Это уникальная площадка для работы и опыта, – прокомментировала директор «Городского центра социальных услуг для детей и молодежи» Елена Дорошенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру