В Омской области обнаружен медовый нарушитель

В Омской области участились факты перевозки меда без сопроводительных документов. 7 сентября в приграничной зоне Черлакского района специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области пресечена попытка ввоза 80 кг меда без ветеринарных сопроводительных документов и маркировочных ярлыков из Республики Казахстан.

copypast.ru

Правонарушитель привлечен к административной ответственности. Принято решение об уничтожении потенциально опасной продукции.

С начала 2016 года специалистами госветнадзора было выявлено еще 15 фактов незаконной транспортировки меда из Республики Казахстан, общий вес задержанной продукции составил более 2 тонн, из них 350 кг меда признано некачественным и уничтожено в связи с отсутствием документов. Из-за несоответствия в ветеринарных сопроводительных документах 1,7 тонны меда возвращено на территорию Республики Казахстан.

Так, 29 августа в приграничной зоне Русско-Полянского района предотвращен ввоз меда из Республики Казахстан.

На данную партию продукции в количестве 900 кг не предоставлены ветеринарные сопроводительные документы, отсутствовали маркировочные ярлыки.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области дальнейшее движение по маршруту запретили и, учитывая наличие документов о происхождении, приняли решение о возврате груза в Республику Казахстан.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру