Нескучный Омск

Вечера с пользой для ума

В Омске скучно и ничего не происходит? Нет, конечно, у нас проходят фестивали, форумы, концерты. Но это единовременные мероприятия, а жить интересно, проводить вечера с пользой для ума желательно почаще. Как оказалось, в нашем городе много увлеченных людей и интересных проектов. С одним из них мы вас и познакомим. 

Вечера с пользой для ума

Вот уже полгода в нашем городе работает Образовательный центр «Мастер-класс». Центр проводит вечерние 3-х часовые мастер-классы известных омичей: спортсменов, артистов, путешественников, педагогов, предпринимателей. Именно формат «после работы», когда все желающие могут познакомиться с известным, интересным человеком, послушать лекцию, рассказ или пройти бизнес-тренинг. Коротко, емко, удобно и доступно. Такие короткие обучающие курсы более 20 лет популярны во всем мире  и успешно реализуются именно в мегаполисах.

Более 15 известных профессионалов уже провели своих мастер – классы в рамках проекта центра. Это – Анатолий Звонов, народный артист России, Сергей Щербаков, совершивший кругосветное путешествие на яхте «Сибирь», Роман Залесов, специалист по мужскому дресс-коду, Иван Гольский, сотрудник Музея им. Врубеля, Александр Кулик, графолог, Андрей Визминтинов, руководитель нескольких коммерческих проектов, Игорь Журба, основатель Школы бюджетирования, Дмитрий Устьянцев, руководитель «Управленческих поединков в Омске», На-дежда Шульга, имиджмейкер и стилист, Сергей Белецкий, заслуженный учитель музыки и изобретатель, Александр Шлеменко, известный спортсмен и еще много известных профессионалов из разных сфер.

Сентябрь – начало образовательного сезона и, конечно, многие вернулись из отпусков. Самое время планировать трудовую деятельность и обучение. И совсем недавно в арт – кафе «Республика» состоялся вечер встречи с известными ведущими мастер-классов центра. Наталья Хорева, директор центра, рассказала о том, как проходили мастер-классы, познакомила всех со спикерами, поделилась новыми направлениями и темами следующих мероприятий. На вечере участники не только познакомились с Мастерами, но и послушали саксофон, провели фотоссесию в антикварном интерьере, а после официальной части все, кто хотел, блеснули своими творческими талантами – пели, читали стихи, звучала гитара.

– Я знаком с форматом мастер-классов, это давно проводится в Москве. Там выступают известные российские  звезды из разных сфер и это необычайно популярно. Замечательно, что в нашем городе теперь существует такой проект и каждый омич может  стать участнико  таких вечеров, – отметил Анатолий Звонов, народный артист России. 

– Новые интересные темы мастер-классов ждут омичей в этом году: рассказы об истории Омска и Омской области, психологические практикумы, музыкальные мастер-классы, советы по воспитанию детей, интенсив-тренинги по продажам, маркетингу, организации работы на выставках, и многое другое. А главное – это всегда встречи  с известными профессионалами в этих областях. Пользуясь случаем, хочу пригласить омичей 23 сентября в Конгресс-холл на Всероссийский Форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни», где я представляю наш проект мастер-классов, – рассказала Наталья Хорева.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 21 сентября 2016

Заголовок в газете: Нескучный Омск

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру