Омичка завоевала две награды чемпионата мира по тхэквондо

По итогам чемпионата мира по тхэквондо ИТФ среди ветеранов спортсменка в составе сборной России стала обладательницей серебряной и бронзовой медалей.

Организатором соревнований среди поклонников корейского боевого искусства, которые проходили в городе Андрия, выступила Итальянская федерация тхэквондо ИТФ. Руководитель омской региональной общественной организации «Клуб боевых искусств «Феникс» Светлана Трекозова, будучи единственной представительницей прекрасной половины в сборной команде России, завоевала серебро по программе «Личный туль» и бронзу в разделе «Спарринг».

Отметим, что путевку на мировое первенство Светлана Трекозова заработала, став победителем I чемпионата России по тхэквондо (ИТФ) среди ветеранов, проходившего в Сочи в феврале этого года.

«На чемпионате мира я боролась не только за честь России, но и за честь омского тхэквондо, популярность которого с каждым годом растет в Омске. Надеюсь, мне удалось доказать, что наша сибирская школа тоже заслуживает уважения. Хотелось личным примером показать своим ученикам, что для поставленной цели не существует преград», – рассказала спортсменка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру