Омский водоканал благоустроил территорию Станции юных техников

Специалисты «Росводоканал Омск» провели работы по благоустройству на территории Омской областной станции юных техников. По обращению директора Омской областной станции юного техника, 29 сентября была подготовлена площадка для проведения зимних областных и всероссийских соревнований по автомодельному спорту. Сотрудники Омского водоканала с помощью современного экскаватора-погрузчика выполнили работы по выравниванию грунта и созданию надёжной основы для ледового кордодрома, где юные техники будут состязаться в гонке на моделях аэросаней.

«Получив обращение от руководителя организации Евгения Ягодки, мы постарались оперативно на него отреагировать, - говорит Герасим Родин, главный инженер ОАО «ОмскВодоканал». - Нам приятно оказать посильную помощь организации, благодаря которой сохранился и развивается детско-юношеский технический спорт в нашем регионе».

Омская областная станция юных техников ведёт подготовку школьников и молодёжи по шести направлениям детского научно- и спортивно-технического творчества, социально-педагогического направления. Её ученики создают уменьшенные копии авиа-, авто-, судо- и мототехники и регулярно участвуют со своими проектами в различных конкурсах.

Ежегодно в конце января проходят областные соревнования по автомодельному спорту «Ледовый приз». Омская команда уже 8 раз становилась лидером среди участников со всей России в гонке на моделях аэросаней. Важным условием успеха является ровная поверхность кордодрома – площадки соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру