В Омске началось строительство хоккейной академии

Академия «Авангард» с двумя ледовыми аренами и гостиничным комплексом будет готова в сентябре 2018 года.

Это уникальное место, где будут готовить талантливых спортсменов со всей Сибири и Урала. Это качественно новый уровень для хоккея. Академия поможет своим выпускникам вливаться в Молодежную хоккейную лигу, а далее парни сами дойдут до КХЛ, и до национальной сборной.

Место для Академии выбрали самое подходящее — напротив «Арены Омск», на правом берегу Иртыша.

Уже решены вопросы с оформлением земельного участка, подготовкой и экспертизой рабочей документации, получением разрешения на строительство.

Главный инженер комплекса Борис Рукавишников рассказал, что общая площадь возводимого объекта составляет 30 тысяч квадратных метров. Современный спорткомплекс включает в себя две ледовые арены (одна - игровая, другая — тренировочная). Большая площадка будет оборудована трибунами на 1200 мест. Здесь же будут находится медицинский и восстановительный центры, два спортзала и один тренажерный зал, пресс-центр. Также будет построен гостиничный комплекс высотой 8 этажей для хоккеистов и тренеров Академии, жилой фонд составит 39 номеров для размещения 150 человек. Тут же будут парковка, уличная площадка, а вокруг комплекса появится жилая застройка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру