В рамках проекта «Преображайся с МК» омичи приняли участие в Параде красоты

Жители города поучаствовали в мастер-классах от профессионалов в сфере красоты и здоровья

В прошедшую субботу в омском филиале Московского промышленно-финансового университета «Синергия» состоялось праздничное мероприятие, посвященное завершению масштабного проекта по смене имиджа «Преображайся с «МК». В течение двух с половиной часов гости могли получить полезные навыки на мастер-классах, проведенных специалистами индустрии красоты и здоровья, увидеть реальные результаты преображения участниц проекта и получить массу подарков от партнеров и незабываемые эмоции!

Жители города поучаствовали в мастер-классах от профессионалов в сфере красоты и здоровья

Полезное с приятным

Проект Издательского дома «Московский комсомолец» «Преображайся с МК» стартовал в Омске в начале сентября. Акция была нацелена на то, чтобы помочь жителям нашего города, нуждающимся в переменах, изменить имидж благодаря профессионалам beauty-индустрии, получить новый образ и стимул к самосовершенствованию и здоровому образу жизни. В течение месяца участницы проекта отправлялись в салоны красоты, косметологии и фитнес-центры, чтобы сделать первый шаг к красоте и уверенности в себе.

Омички приняли участие в проекте «Преображайся с МК»

Смотрите видео по теме

В университете «Синергия» на торжественном мероприятии собрались партнеры, участницы проекта, группы поддержки и другие гости. Всего здесь было представлено 12 мастер-классов от партнеров. Салон красоты «София» продемонстрировал зрителям мастер-класс по созданию безупречных локонов на длинных волосах. Салон «Аура красоты» рассказал девушкам, как в домашних условиях сделать идеальную укладку при помощи подручных средств. Салоны «Белый шоколад» и «Шармэль» выбрали актуальную тему по плетению кос, сделав нескольким участницам интересные косички. А у салона красоты Shtark studio, который специализировался на создании причесок, оказалась самая маленькая участница – 5-летняя омичка, которая также получила от профессионалов прелестную косу!

Оригинальную тему для мастер-класса выбрал салон Lara, сделавший участницам совершенно бесплатно биотатуаж бровей хной. Данная услуга оказалась настолько востребованной для омичек, что от желающих приобрести красивые и аккуратные бровки не было отбоя.

Салон красоты «Зефир» приглашал гостей на укладки, а также провел мастер-класс по созданию эффектного make-up – навыка, необходимого любой девушке. А салон «Стайлер» продемонстрировал гостям замечательные средства по уходу за волосами.

Огромный интерес посетителей вызвал мастер-класс центра красоты «Акцент», в рамках которого специалисты провели интересную консультацию для слушателей по определению цветотипа.

Благодарим за участие в проекте «Преображайся с «МК» наших партнеров – салон «Индустрия красоты» и WoMan, которые также создавали участницам неповторимые образы.

Также омички получили полезные советы от студии красоты и здоровья «Новый образ», предоставляющей полный спектр косметологических услуг. Специалисты студии провели предварительный осмотр и консультацию посетителей и дали им свои рекомендации.

Незабываемые эмоции подарил участницам центр косметологии и имиджа «Золотое яблоко», специалисты которого в рамках мастер-классов провели массаж головы и шеи, а также дали консультации косметологов.

В рамках фитнес-программы участие в проекте «Преображайся с «МК» приняли фитнес-центры Master Club, Slim Project и FitCurves. При этом женский фитнес-клуб FitCurves продемонстрировал на мероприятии уникальный гидравлический тренажер.

Королевы красоты

После мастер-классов гости были приглашены на торжественную часть мероприятия. Открыла его президент некоммерческой организации «Содружество парикмахеров и косметологов Омска» Галина Шамильевна Газина, которая выступила в качестве эксперта. Галина Шамильевна отметила высокий профессиональный уровень омских салонов красоты и поддержала их стремление принимать активное участие в различных проектах.

Действительно, салонам красоты пришлось потратить немало сил и времени, чтобы создавать участницам полноценные образы. Каждое преображение занимало от 4 до 10 часов, а работа с некоторыми героинями длилась и вовсе несколько дней.

Всего преображение в салонах красоты получили 14 омичек. Работа каждого салона была представлена на презентациях, чтобы зрители могли воочию убедиться, насколько высокий уровень профессионализма демонстрируют омские парикмахеры, стилисты и визажисты.

В рамках торжественной части мероприятия гости смогли посмотреть творческие номера от танцевального и вокального коллективов Омска. В частности, танцевальный номер в стиле хип-хоп представил дуэт студии танца Free dance, а прекрасными голосами зрителей порадовали солистки вокальной студии «Жемчужинки».

В заключение мероприятия участницы проекта «Преображайся с «МК» получили в подарок прекрасные букеты от цветочной мастерской «Флорида», а партнеры были награждены благодарственными письмами от Издательского дома «Московский комсомолец». За огромный труд, за стремление постоянно развиваться и дарить омичкам красоту и здоровье. Ну, а главным сюрпризом для гостей стал розыгрыш beauty-подарков от партнеров – салонов красоты, косметологий и фитнес-центров.

Благодарим всех наших партнеров, в том числе университет «Синергия», телерадиокомпанию «Антенна-7», рекламное агентство «Омский ВидеоЭкран», за поддержку проекта. Следующий этап преображения будет запущен весной, когда после долгой холодной зимы омичкам снова захочется внести ярких красок в будни, а мы будем снова готовы помочь им в этом нелегком деле.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 19 октября 2016

Заголовок в газете: А в подарок – красота!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру