Петер Нильсон: «Если есть йогурты «Лужайкино», то можно дожить и до 400-летия Омска»!

На заводе «МилкОм» состоялась встреча президента шведской компании «Ecolean» Петера Нильсона и первого заместителя председателя правительства Омской области Андрея Новоселова. Речь шла о дополнительных инвестициях в производственные мощности омского предприятия.

Швед отметил, что не боится вкладывать в российскую экономику и расценивает сотрудничество с «МилкОмом» как весьма перспективный проект. За поддержку инвестиционных проектов региона Правительство Омской области приняло решение наградить представителей «Ecolean» медалями «300-летие Омска».

Два года назад шведскими линиями розлива был оснащен новый завод «МилкОм», который производит натуральную молочную продукцию под торговой маркой «Лужайкино». Проект уникален не только для Омска, но и для всей Сибири, аналогов в регионе не строили последние 20 лет. Важной особенностью производственной линии «Ecolean» является использование только натурального сырья и многоступенчатый контроль качества, в т.ч. на международном уровне: оператор из Швеции в режиме онлайн контролирует розлив каждой партии продукции.

Первый вице-губернатор дал высокую оценку омскому заводу. «Это новое передовое производство, которое работает на новых технологиях и будет расширяться», – сказал Андрей Новоселов.

Председатель совета директоров завода «МилкОм» Сергей Калинин коснулся темы дальнейшего развития предприятия: «Уже спроектирована вторая очередь завода, фактически будет удвоена мощность, углублена переработка. До конца этого года мы планируем запустить творожную линию».

 

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру