Благотворительный центр «Радуга» проведет для омичей мастер класс по плаванию

29 октября в 10:00 по адресу улица Ивана Алексеева 4 А, в бассейне «Иртыш» пройдет первый обучающий мастер-класс по плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проводить тренировку будет основатель школы «Swim Master» Сергей Маков, являющийся мастером спорта международного класса.

Среди приглашенных, дети с самыми различными заболеваниями: сахарный диабет, травма позвоночника, ДЦП, эпилепсия. Все ребята подопечные благотворительного центра «Радуга», не имеют каких либо противопоказаний для занятий в воде и будут под присмотром профессионалов и родителей.

Как может помочь плавание для особенных детей? Среди множества методик реабилитации детей существует и гидрореабилитация, т.е. выполнение двигательных упражнений в воде. Тренировки в воде (чаще всего в бассейне) помогают восстановлению и укреплению организма. Занятия в воде даются ребенку-инвалиду гораздо легче, чем тренировки на суше: ведь в воде намного снижается давление, оказываемое массой тела на позвоночный столб и суставы. В воде и сердечно-сосудистая система легче переносит нагрузки.

Детям с подобными диагнозами необходим особый подход и индивидуальная программа по плаванию, направленная на коррекцию и улучшение общего физического состояния ребенка. Плавание, как никакой другой вид спорта, оказывает благотворное влияние на детей с проблемами со здоровьем. Занятия в бассейне помогают снять мышечный тонус у гиперактивных детей и детей с диагнозом ДЦП, способствуют развитию внимания, реакции и координации движений у Среди многочисленных видов реабилитации плавание - один из самых эффективных. Дети в бассейне стараются выполнять различные физические упражнения. Такие тренировки помогают укрепить и восстановить организм. Тренировки в воде ребенку с ограниченными физическими возможностями даются намного легче, чем на суше, так как в воде снижается давление на позвоночник и суставы. Сердце в воде легче переносит нагрузки.

boombob.ru

Болезнь не повод лишаться всех радостей детства!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру