Омск - деловой и культурный партнер Ирана

Губернатор Омской области Виктор Назаров и глава иранской провинции Сайед Муса Хадеми договорились о взаимном долгосрочном сотрудничестве.

Представители Омской области и иранская центральная провинция Кохгилуйе и Бойерахмед решили взаимодействовать в торгово-экономической, научно-технической и социальной сферах, а также укреплять и расширять деловые связи. Договор о партнерстве Губернатор Омской области Виктор Назаров и глава провинции Сайед Муса подписали в городе Ясудж.

- Надеюсь, это станет еще одним импульсом для развития взаимовыгодного партнерства между нашими регионами. Мы очень ценим сложившиеся отношения, вашу открытость и заинтересованность в дальнейшем развитии взаимодействия, - подчеркнул губернатор Виктор Назаров.

Омская делегация находились с официальным визитом в Иране два дня. За это время прошли встречи  с официальными властями страны, прошли переговоры с иранскими бизнес-партнерами.Например, Виктор Назаров посетил производство лекарств, медицинских средств  и косметики. Производственная линейка производства насчитывает  50 видов товаров. Ежегодный оборот - 45 миллионов долларов. Задействовано 1200 рабочих мест. В 2015 руководство этого предприятия посетило Омск в составе иранской делегации. Именно поэтому омичи прибыли с ответным визитом, чтобы закрепить взаимное сотрудничество. Делегация с интересом отнеслась к наработкам иранского предприятия и готово наладит подобное производство на территории Сибири, чтобы стать представителем высококачественной перспективной марки в СФО.  Итоги  визита в Иран  будут уже совсем скоро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру