В Омской области задержана крупная партия меда

20.10.2016 г. в ППУ «Черлакский» специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области во взаимодействии с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Омской области и ОГИБДД ОМВД России по Черлакскому району был задержан автомобиль, в котором перевозилось 2000 кг (52 места) меда в алюминиевых флягах и пластиковых ведрах без какой-либо маркировки.

pixabay.com

На данную партию товара представлена ветеринарная справка, дающая право транспортировки только по территории Республики Казахстан, но не по территории Таможенного союза.

Специалистами Управления Россельхознадзора принято решение о запрете ввоза данной партии меда на территорию Российской Федерации. Груз возвращен на территорию Республики Казахстан.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности.

Отметим, что это уже не первая попытка ввоза на территорию Омской области крупной партии казахстанского меда. В частности, в сентябре специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области пресекли попытку ввоза 80 кг меда без ветеринарных сопроводительных документов и маркировочных ярлыков из Республики Казахстан. Тогда отмечалось, что в целом с начала 2016 года специалисты госветнадзора выявили 15 фактов незаконной транспортировки меда из соседнего государства. Общий вес задержанной продукции составил более 2 тонн, из них 350 кг меда признано некачественным и уничтожено в связи с отсутствием документов. Остальное было возвращено на территорию Казахстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру