Губернатор Омской области выступил с Посланием к региональным парламентариям

Виктор Назаров рассказал об основных направлениях политики региона, а также приоритеты на которые будут тратиться средств бюджета в следующем году. 

Как высказался глава Омской области, налоговые доходы в прошлом году достаточно снизились, а в 2016 году бюджет вышел небольшим. Но несмотря на все это, все социальные задачи осуществляются.

- Правительство Омской области не изменило приоритеты в социальной политике. Серьезные успехи наметились в реализации «майских указов» Президента России Владимира Путина. И продолжаем осуществлять все социальные обязательства перед гражданами, не допуская задержки заработной платы, пенсии и социальных выплат, обеспечиваем лекарствами, поддерживаем многодетные семьи, бесплатно предоставляем земельные участки льготникам, приобретаем и строим жилье для детей-сирот. В 2017 году все эти  гарантии сохранятся, - отметил Виктор Назаров.

Также глава региона рассказал, что сейчас идет работа по повышению качества жителей. Нужно сделать так, чтобы рост зарплаты значительно опережал инфляцию. По этому направлению будет подготовлен план работы  Минэкономики, Минтруда и соцразвития региона. 

Заострили внимание вопросу льгот. Они должны стать адресными. И получать их должны действительно те, кто нуждается.

Также, в регионе рассмотрят вопрос предоставления льгот на проезд в общественном транспорте. Это необходимо из-за изменений федерального законодательства в сфере транспорта.

- Дабы не допустить завышения транспортными организациями данных о реально оказанных услугах льготникам, будет пересмотрен механизм предоставления региональной льготы по проезду всеми видами транспорта. Также необходимо устранить несправедливость неравномерного доступа к льготам и дать возможность льготникам расходовать деньги по своему усмотрению.

Также, в регионе в следующем году будут продолжать помогать социальным предпринимателям и некоммерческим организациям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру