Харон Амерханов находится с рабочим визитом в регионе

Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза побывал в крестьянском  хозяйстве «Тритикум», ООО «Соляное» и СПК «Рассохинский». Благодаря их примеру стало возможным оценить состояние и будущее развития животноводства в Омской области. Осмотр провел Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Максим Чекусов. 

В ООО «Соляное» очень быстро устроили ферму на 800 голов крупного рогатого скота. Сейчас на ферме будут увеличивать поголовье стада, завести племенное поголовье и повысить надои молока. Как считает Харон Амерханов, сейчас увеличение продуктивности стада и сохранение маточного поголовья скота — главные цели животноводов.

В «Тритикуме» основной упор делается на растениеводство, но также здесь намерены развивать и животноводство. Для этого возводится ферма на 520 голов с доильным залом, эксплуатация которого начнется через год. Глава департамента Минсельхоза пообещал оказать различную поддержку фермерам. 

А в СПК «Рассохинский» прошло совещание с главами больших хозяйств по совершенствованию селекционно-племенной работы и воспроизводству стада. Министрсельхоза и продовольствия подчеркнул, что в регионе будут продолжать развивать животноводство. Следующий год губернатор Омской области Виктор Назаров назвал годом животноводства. Здесь Харон Амерханов подметил, что будет увеличены меры господдержки сельского хозяйства. Будут увеличены и переданы в регионы 54 субсидии, которые в будущем власти разделят по необходимым направлениям.

Перспективы развития отрасли в регионе уже оценили. Харон Амерханов обозначил задачу выхода на международный рынок с конкурентоспособными продуктами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру