Омская энергосбытовая компания опубликовала производственные показатели

Общество с ограниченной ответственностью «Омская энергосбытовая компания» (ООО «ОЭК») подвело итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2016 года.

Общее количество потребителей среди юридических и физических лиц, обслуживаемых компанией, за 9 месяцев 2016 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13 826 абонентов (13 267 договоров с бытовыми потребителями и 559 с юридическими лицами). 

Увеличение базы по бытовым потребителям связано с заключением договоров энергоснабжения с владельцами вводимых многоквартирных жилых домов в г. Омске и Омской области. Клиентская база по юридическим лицам увеличилась за счёт ввода в эксплуатацию нежилых помещений в строящихся домах.

Объём реализации электроэнергии (мощности) на розничном рынке за 9 месяцев 2016 года составил 4 411,93 млн кВт*ч, что на 0,35 % меньше уровня аналогичного периода прошлого года. Снижение энергопотребления связано с теплыми погодными условиями в зимний период.

В отчётном периоде пристальное внимание уделялось повышению платёжной дисциплины бытовых потребителей.С целью снижения дебиторской задолженности в течение 9 месяцев были проведены совместные рейды с судебными приставами и другими ресурсоснабжающими организациями региона, организованы круглые столы и встречи со старшими по домам по вопросам начисления платы за общедомовые нужды. На сегодняшний день задолженность омичей за электроэнергию составляет 625 млн рублей (178 млн рублей - долг бытовых потребителей, 447 млн рублей – юридических лиц).

В 4-м квартале 2016 года компания продолжит работу по снижению задолженности за электроэнергию юридических и физических лиц, повышению качества обслуживания клиентов. В ноябре и декабре запланировано проведение акции для потребителей, которые регулярно и в полном объёме оплачивают энергоресурсы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру