В Омске семьи омичей, погибших в авиакатастрофе в Ямало-Ненецком АО, получат по 250 тысяч

Данное распоряжение поступило от губернатора Омской области Виктора Назарова. Средства поступят из резервного фонда региона.

В правительстве Омской области прошло заседание, на котором приняли решение о денежной поддержке родственников погибших в авиакатастрофе в Ямало-Ненецком автономном округе омских вахтовиков-нефтяников. Губернатор распорядился выделить из резервного фонда региона 500 тысяч рублей, которые поделят пополам между двумя семьями погибших. Каждой семье выделят по 250 тысяч рублей, об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Вертолет МИ-8, с вахтовиками-нефтяниками из нескольких регионов России и Казахстана на борту, отправился из Красноярского края и 21 октября совершил жесткую вынужденную посадку около поселка Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа . В вертолете находилось 22 человека, 19 из них погибли, а трое получили серьезные травмы и находятся в тяжелом состоянии. Среди жертв катастрофы оказались вахтовики из Омской области – житель Черлакского района Борис Антонов и житель Полтавского района Андрей Афонин.

На борту вертолета также находились работники Красноярского края, Новосибирской области и других субъектов – около 14 российских регионов. На сегодняшний момент в качестве главной причины крушения считаются плохие погодные условия. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 263 УК РФ (нарушение безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Расследование на данный момент все еще продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру