Четыре жительницы Омской области удостоились награды «Материнская слава»

Список матерей станет больше ко Дню народного единства

Награда «Материнская слава» присуждается тем представительницам прекрасного пола, которые растят и воспитывают пятерых и более детей. Праздничная церемония награждения состоится 3 ноября. В рамка Дня народного единства омички получат памятные медали от губернатора Омской области Виктора Назарова.

На сегодняшний момент в список многодетных мам, которые получат награды, попали три жительницы Тюкалинского района, а также одна жительница Омска. Областной центр представляет 35-летняя Ольга Золотова. Вместе со своим мужем Александром они воспитывают пятерых детей. Ольга следит за домом и семьей. Супружеская пара воспитывают у своих ребятишек трудолюбие и честность. 

У двух мам Тюкалинского района — Галины Камыниной и Татьяны Гудковой - также пятеро детей. А Валентина Горбань героиня в квадрате - воспитывает десятерых ребятишек. 

Как сообщили в пресс-службе правительства , в текущем году почетную награду получила уже 61 многодетная мама области: 45 омичек и 16 проживающих в муниципальных районах. Первая награду была вручена ровно десять лет назад — в 2006 году. На данный момент с учреждения медали ее  удостоились уже 1100 женщин-героинь. Кроме того, супермам также поощряют денежно. Основанием для вручения награды является как рождение, так и усыновление  пяти и более приемных детей. 

На сегодня, по данным Министерства труда и социального развития региона, в области продолжают помогать многодетным семьям. Такое направление является приоритетным и крайне важным. Например, для многодетных семей предоставляются всевозможные льготы и преимущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру