В Омске состоится юбилейный фестиваль «Преодоление»

С 1 ноября по 5 декабря в городе пройдет XX Межрегиональный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Преодоление». Первый раз такое мероприятие прошло в 1996 году на базе театра «Преодоление».

За годы фестиваль «Преодоление» получил новое развитие и широкую базу участников: школы-интернаты, детские сады, общественные организации. Сейчас фестиваль уже стал межрегиональным. В 2015 году этот фестиваль посетили 30 коллективов (всего более 400 человек) и представил уникальную программу с мастер-классами.

В этом году впервые жюри будет проводить отбор заявленных творческих работ в различных номинациях — вокал, жестовое пение, хореография, театральное искусство, художественное слово, инструментальная музыка. Традиционную выставку работ участников в номинации «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство» можно увидеть в Культурно-досуговом центре им. Свердлова с 1 по 5 декабря.

Участники фестиваля будут посещать спектакли, концерты, мастер-классы. Гала-концерт пройдет 5 декабря на сцене Омского государственного театра «Арлекин».

diaconia.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру