На сцене Органного зала омичи смогут услышать великие истории драматической любви

omfil.ru

Выступит солистка Омской филармонии Надежда Комарова (сопрано). В ее сольном концерте «Опера без кулис» она перевоплотится  в свободолюбивую цыганку Земфиру, японскую гейшу Чио-Чио-сан, молодую принцессу Иоланту, живущую в вечной слепоте, и в  других классических героинь театральной сцены. Также в программе поучаствуют Татьяна Семерьянова (сопрано), Яна Егиазарян (меццо-сопрано), Евгений Романов (баритон), концертмейстер Марина Климентова. Начало концерта в 19.00.

Первое отделение состоит из арий, дуэтов и сцен западноевропейских опер, во втором зрители услышат отечественные произведения. Для своего предстоящего концерта Надежда Комарова выбрала ту музыку, с которой она блистала на подмостках Красноярского государственного театра оперы и балета, когда была его солисткой в 2009-2015-х годах. Она споет арии Графини в «Свадьбе Фигаро» Моцарта, Чио-Чио-сан из «Мадам Баттерфляй» Пуччини, Иоланты в одноименной опере Чайковского, Коломбины в «Паяцах» Леонкавалло, Земфиры в «Алеко» Рахманинова.

Самым важным и значимым номером концерта станет ария Лизы из оперы «Пиковая дама» Чайковского, ведь именно эта сцена стала знаковой в карьере Комаровой. Для ее исполнения и участия в  постановке омичку пригласили в Красноярский театр оперы и балета. Именно эта роль принесла певице Хрустальную маску на краевом фестивале «Театральная весна-2010».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру