В Омске поддержат молодых ученых

Господдержку смогут предоставить 11 проектам молодых омских ученых, которые прошли региональный отбор программы У.М.Н.И.К.

Всего в Омской области молодые ученые, аспиранты и специалисты продемонстрировали 33 проекта на программу «У.М.Н.И.К.» (Участников Молодежного Научно-Инновационного Конкурса). Авторы защищали свои откртыия в сферах информационных технологий и медицины, а также технические решения и инновационные подходы в различных отраслях. Экспертное жюри приняло решение рассмотреть Конкурсной комиссией Фонда содействия инновациям 11 проектов.

Теперь 11 разработчиков претендуют на денежную поддержку — по полмиллиона рублей. Фонд содействия инновациям также поможет информационно и методически, но при условии реализации проектов.

Куратор по Сибирскому Федеральному округу подчеркнула, что омичи показали отличные проекты и высокий класс. В них есть страстная увлеченность идеями, как заметил председатель регионального экспертного жюри, начальник отдела науки и инновационных технологий Минпрома Омской области Максим Миллер.

- Основная цель программы «У.М.Н.И.К» – помощь молодым учёным и специалистам-новаторам, мотивация их к малым инновационным предприятиям, необходимым для коммерциализации результатов научных разработок, - прокомментировал Максим Миллер.

В декабре объявят победителей федерального этапа. Об итогах поведает Фонд содействия инновациям. С лучшими из лучших встретится министр Минпрома Омской области Виктор Белов и обсудят дальнейшее будущее проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру