Школьный автопарк Омска будет обновлен в следующем году

Минпромторг России приобретет 633 автобуса для 30 регионов страны.

Накануне Министерству промышленности и торговли по распоряжению Правительства дополнительно выделено 900 миллионов рублей. Произошло благодаря перераспределению бюджетных ассигнований в пределах программы поддержки автомобильной промышленности. Деньги будут направлены на новые школьные автобусы.

. Их распределят между разными регионами. В список счастливчиков попала Омская область, еще неизвестно точное количество машин, это дополнительно объявят только в начале 2017 года.

В текущем году в регионы уже приобретали автобусы. Получателей в соответствии с потребностями определяло Министерство образования и науки. На приобретение было направлено 3 миллиарда рублей. Именно поэтому в Омскую область поступили 36 новых школьных автобуса. Ими заменили тот транспорт, который значительное количество времени находился в эксплуатации.

- Школьные автобусы вместимостью от 10 до 30 человек крайне безопасны. Они оборудованы невысокими ступеньками. Кроме того, оснащены поручнями и ручками с обеих сторон, в каждом автобусе предусмотрено не менее одного места для сопровождающего школьников, - рассказали в пресс-службе правительства региона.

На сегодняшний день в школьном автопарке Омска — почти 560 автобусов, часть из них работает последние 5-6 лет. Этим транспортом ежедневно пользуются 11 тысяч юных омичей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру