Губернатор Омска высказался о Послании Владимира Путина

Виктор Назаров лично находился при оглашении традиционного Послания Президента Федеральному собранию России. Оно прошло 1 декабря в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Назаров подчеркнул, что пристальное внимание Путин уделил отношению к личности.

- Это было послание уверенного лидера. Он охватил основные аспекты текущего и будущего развития страны. Президент уделил внимание отношению к людям. Нужно искоренить чванство и бездушие чиновников. К россиянам нужно относиться внимательно, вникать в их проблемы и помогать, - выделил Виктор Назаров.

Глава региона отметил для себя еще пару важных аспектов. Тему поддержи социально ориентированных некоммерческих организаций. В Омске как раз идет работа с НКО. За последние годы их количество выросло в 2,5 раза. В текущем году денежную поддержку из получили 400 подобных организаций.

- На гранты для некоммерческих организаций социальной направленности в Омске отводится порядка 140 миллионов рублей. Президент отметил, что у подобных организаций не замылился глаз на проблемы, которые чиновники уже не замечают. С этими организациями важно выстраивать отношения и поддерживать их, чтобы они оказывали помощь людям, - считает Виктор Назаров.

Владимир Путин также говорил о поддержке сельского хозяйства. Эта отрасль экономики является одной из ведущих.

- По итогам 9-ти месяцев валовой объем сельхозпродукции достиг100 миллиардов рублей. Президент отметил, что аграриям необходим стимул. Мы кроме субсидий, лучшим работникам АПК дарили хорошие призы – автомобили, - мы на правильном пути, - считает Губернатор.

Президент также затронул тему оказание медпомощи. В Омской области за 3 года ее объемы увеличились в 2 раза. В регионе реализуется современная диагностика заболеваний, например, сердечнососудистых. В прошлом году помогли 7 тысячам пациентов, используя современные методы.

Виктор Назаров считает, что регион может уверено следовать обозначенным в Послании направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру