Владимир Путин похвалил сельское хозяйство в России

Об этом он сказал в традиционном послании Федеральному собранию. Путин отметил, что сельское хозяйство — важная отрасль экономики страны. Экспорт аграрной продукции превысил поставки вооружения за границу. По словам Владимира Путина, для дальнейшего развития нужны новые стимулы. Омская область знаменита своим агропромышленным комплексом и его намерены совершенствовать и дальше. Это прозвучало в бюджетном послании губернатора Виктора Назарова Законодательному собранию. 

- Омская область добилась лидирующих позиций в Сибири, мы полностью обеспечиваем себя сельхозпродукцией и отправляем её в другие регионы и даже за рубеж. Омская область должна продолжить работу по созданию механизмов поддержки переработки и сбыта продукции, - заострил свое внимание глава региона.

В 2017 году упор будет сделан на переработку зерна, его экспорт на зарубежные продовольственные рынки должен увеличиться.

Славятся своим качеством в Омской области мясная и молочная промышленность. Ее поддерживают со стороны федерального Правительства. Значительно помогает запрет на ввоза на территорию России зарубежной продукции.

- В текущем году совокупный инвестиционный портфель Омского региона в сельском хозяйстве и пищевой промышленности - 4 млрд рублей. Среди крупных проектов с государственной поддержкой – стройка птицефабрики по выращиванию индейки, животноводческих молочных комплексов в Черлакском и Полтавском районах, усовершенствование переработки растительного масла в Таврическом районе, создание селекционного центра в Павлоградском районе, - пояснил Виктор Назаров. В 2017 году аграриев Омска обеспечат значительной финансовой поддержкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру