4,5 тысячи подростков Омской области поработали этим летом

Юные омичи, находящиеся в трудной ситуации, поучаствовали в программе летней занятости.

Начальник службы занятости отметила, что количество предприятий, готовых временно трудоустроить молодежь становится больше. В этом году таковых было 205, на 26% больше, чем в прошлом году. На зарплату юных работников было направлено11 миллионов рублей — 2016 год отличился привлечением внебюджетных средств финансирования. Главные предприятия, которые стремятся трудоустроить подростков: ЦКБА, ОНИИП, ПО «Полет», НПО «Мир», ЗАО «Иртышское».

В этот год работой в Омске обеспечили около 12 тысяч подростков. Большой упор идет на занятость несовершеннолетних от 14 до 18 лет, на которых часто обращают внимание специалисты системы профилактики безнадзорности и правонарушений. В 2016 году летом работу нашли 4,5 тысячи ребят, не достигших 18 лет, которые столкнулись с тяжелыми жизненными обстоятельствами.

Многие трудоустраивались на предприятия агрокомплекса, по производству и переработки продукции. На комиссии по делам несовершеннолетних заместитель председателя, министр образования Омской области Сергей Канунников подчеркнул, что надо и дальше развивать эту тенденцию.

- Необходимо расширять перечень работодателей и привлекать их в программу. В 2017 году перед стартом летней трудовой кампании мы проведем большое совещание с участием работодателей», - отметил Сергей Канунников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру