В Омской области одни из самых низких цен на продукты

Омск уверено лидирует по дешевым продуктам питания. Зафиксированы низкие цены на говядину, баранину, мороженую рыбу и сыр. Эти цены сравнили с другими регионами.

Мясо — говядина и баранина в среднем стоят 261 и 281 рубль за килограмм. В Барнауле их можно приобрести за 262,5 и 319 рублей, в Кемерово - 267 рублей, в Новосибирске баранина — 330. Самый дорогой оказалась Тюменская область, где говядина стоит 310 рублей, а баранина — в 358.

Также отлична стоимость на мороженую рыбу. В Омске средняя цена — 130 рублей, а в Барнауле и Томске — 132.

В Омске дешевый сыр. На ценниках часто значится стоимость около 354 рублей. В Кемерово его можно купить за 357 рублей, в Томске — за 370,5. В Тюмени сыр стоит больше — почти 514 рублей за кило.

- Цена на сыр позволяет сдерживать рост в последние годы производства сырной продукции. Флагманы производства - Маслосыркомбинат «Тюкалинский» и компания «Ястро», они активно включились в импортозамещение и стали известными на омском и российском рынке. Омск забрался в пятерку сыропроизводящих регионов России, - поделились в пресс-службе правительства региона.

В Омске доступна капуста, картофель, лук, морковь и яблоки. Ведь в регионе активно помогают аграриям - модернизируют и улучшают пищевую и перерабатывающую промышленности. Это лучших экспортеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру