Пенсионеры Омска продолжают постигать компьютерную грамотность

Уже получили новенькие сертификаты о прохождении технического обучения очередные 16 выпускников.

Компьютеры навсегда и прочно вошли в жизнь людей. Пенсионеры понимают этот тренд. Пожилые омичи активно учатся компьютерной грамотности.

На территории Омска второй год реализовывают специальный проект отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области, регионального отделения Союза пенсионеров России и волонтерского объединения «Тимуровцы информационного сообщества». Пенсионеры учатся получать посредством Интернета госуслуги, которые представлены в электронном виде. Все это приводит к повышению уровня жизни омичей. Курсы,пользуются большим успехом.

За 2 года в нашем регионе в проекта обучились 260 пенсионеров. Пожилые люди и инвалиды – это та категория, которая, в первую очередь, нуждается в сокращении временных и физических затрат при решении конкретных задач. Интернет – первый помощник, - считает заместитель управляющего Омским отделением ПФР Елена Желнова.

Обучение для пенсионеры абсолютно бесплатно. Используется учебное пособие«Азбука Интернета», где раскрываются основные принципы взаимодействия с компьютером и со всемирной Сети. Информация адаптирована под возраст учеников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру