Олег Фомичёв: в Москве такого молока, как в Омске, точно не купишь!

8 декабря заместитель министра экономического развития России Олег Фомичёв познакомился с работой самого современного молочного завода Сибири – «МилкОм».

Визит прошел в рамках конференции по внешнеэкономической деятельности, которая проходит в Омске 8 и 9 декабря. Делегация участников во главе со статс-секретарем - заместителем министра экономического развития РФ Олегом Фомичевым и министром экономики Омской области Оксаной Фадиной посетила уникальное молочное производство после пленарной части конференции.

Гости прошли с экскурсией по всем технологическим участкам производства продукции - от приемного отделения и лаборатории до цеха розлива. Важной особенностью «МилкОм» является использование только натурального молока высшего сорта. Качеству продукции также способствует экологичная упаковка, которая почти наполовину состоит из мела, а потому безопасна для окружающей среды. Линии розлива закрытого типа полностью автоматизированы, продукция нигде не соприкасается с руками человека, что гарантирует соблюдение всех санитарных норм. После знакомства с оборудованием и технологиями посетители смогли попробовать продукцию «Лужайкино», которую производит завод «МилкОм».

После дегустации Олег Фомичев отметил натуральный вкус молока:

- Прежде всего скажу, что мне очень понравилась ваша продукция – вкусно, чувствуется разница. В Москве такого молока не купишь! Производство современное, высокотехнологичное, сделано с душой.

«МилкОм» входит в число значимых инвестиционных проектов Омской области и вносит вклад в развитие производственного потенциала региона. Со дня открытия завода ассортимент продукции вырос почти в три раза и сегодня включает в себя: молоко, сметану, творог, кефир, «Бифилюкс», йогурты, сливочное масло, ряженку, «Снежок». Вся продукция изготавливается из молока высшего сорта. Поставщики сырья - образцовые хозяйства Омской области.

Председатель совета директоров молочного завода «МилкОм» Сергей Калинин рассказал, чего удалось достичь за два года:

- В конце ноября завод отметил день рождения запуском новой линии по производству творога с сохраненной структурой зерна. В планах на 2017 год – открытие второй очереди завода. Сейчас предприятие вышло на ежесуточный уровень выработки готовой продукции порядка 50-70 тонн. Продукция «Лужайкино» поставляется уже в 20 регионов России и Казахстана.

 

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру