Всё о жизни видеоблогеров от Карины Каспарянц и Оска Маркаряна

Московские блогеры посетили Омск

3 декабря киноцентр «Вавилон» представил в Омске картину Максима Свешникова «Взломать блогеров». Перед премьерой в группе социальной сети «Вконтакте» было разыграно шесть билетов на кинофильм. Победители были объявлены за два дня до события, 1 декабря.

Московские блогеры посетили Омск
youtube.com

Взломаны, но не сломлены

Картина рассказывает о том, как три известных блогера – Марьяна РО, Саша Спилберг и Ивангай – лишились доступа ко всем своим файлам, паролей в социальных сетях и, конечно, своих драгоценных блогов, а сами затерялись в интернет-пространстве, превратившись в мультипликационных персонажей системы. Чтоб вернуть свою виртуальную жизнь и репутацию среди подписчиков, ребятам придется найти обидчика, сумевшего взломать их компьютеры, уничтожить вирус и спасти миллионы людей, которые могут попасть во власть свихнувшегося гения с помощью теста с секретом и застрять в информационном пространстве навсегда. В фильме, кстати, ребята играют самих себя.

Представить фильм в Омск прилетели два известных блогера – Карина Каспарянц и Оск Маркарян. Ребята ответили на вопросы, сводившие с ума маленьких фанатов, а также разыграли в качестве призов шесть постеров и подарили каждому пришедшему возможность сфотографироваться с ними. А Карина даже сняла небольшое видео для своего блога, где на фоне рукоплескающих фанатов поблагодарила их за любовь и за то, что они пришли на презентацию фильма.

Ребята поведали гостям конференции о том, как подписывали постеры в полете и что они не планируют переезжать в Омск вопреки желаниям маленьких фанатов:

– Даже если мне предложили бы сейчас жить в Дубаи, я бы не согласился, потому что ты привыкаешь к городу, к району. Очень сложно менять местоположение… – поделился Оск. 

А также ребята узнали, что, к примеру, Оск не смотрит блоги других людей, только изредка просматривая блог своей девушки – Карины, с которой и прилетел на премьеру фильма. Кстати, Карина снимает видео для блога с самого детства, а, если быть точной, с пяти лет. Оск же присоединился к сообществу блогеров буквально три месяца назад. Познакомились влюбленные в институте бизнеса и делового администрирования, где оба они являются студентами. Оск до этого занимался спортом: дзюдо и вольной борьбой, но с карьерой ему пришлось завязать из-за серьезной травмы плеча. Карина же на вопрос про хобби ответила с улыбкой, что сейчас не увлекается больше ничем:

– Видеоблогинг заразен! Меня «подсадила» на это моя подруга Юля, а я – Оска и так далее.

Также Карина рассказала, что ее коллеги – Саша Спилберг и Мария Вэй – будут участвовать в проекте «Вауздушные волосы». Еще девушка поведала, что сама участвовать не собирается: много учебы.

На вопрос о том, как они относятся к популярному скандальному сообществу ВПШэ (его создатели настаивают именно на ШЭ), Карина ответила, что положительно, а Оск добавил, что считает мем-картинки сообщества самыми смешными.

ВПШ расшифровывается как Вся Правда Шоу. Сообщество создано блогером Игорем Синяком для того, чтоб разоблачать известных личностей и исполнять желания подписчиков, отвечая на интересующие их вопросы, какими бы каверзными они не были. Паблик пользуется популярностью и имеет неплохую репутацию звездного разоблачителя в сети. Также ВПШ имеет свое приложение в Google Play.

Лучше тебя никто не сделает!

Потом ребята выразили свое восхищение смехом Оска и попросили его специально посмеяться для видеозаписи, на что блогер ответил, что для этого требуется хорошая шутка, и он обязательно постарается, чтоб зрители услышали его смех до конца пресс-конференции.

– Вы бы смогли отдать кому-то право монтировать ваш блог?

Ответить на этот вопрос взяла на себя смелость Карина:

– На самом деле я хотела работать с оператором, и это очень сложно. Это как ребенка отдать в детский сад или няньку ему нанять. Все время думаешь «А вдруг няня сделает что-то плохо? Не так, как нужно?!» По себе знаю, что никто не воплотит твою задумку лучше, чем ты сам. Даже если какой-нибудь профессионал этого не оценит. Вы ведь помните мое видео про «луки» летние? Этот видеоролик снимала полностью одна девочка, и мне было настолько сложно, хотелось контролировать каждый ее шаг, и в итоге получилось достаточно обычно. Мне кажется, может, даже у меня получилось бы лучше… Но если нашелся бы монтажер, которому я смогла доверять, мне кажется, видосы выходили бы чаще и монтаж был бы гораздо круче, чем сейчас. 

– А кем вы хотели стать в детстве?

Оск:

– Президентом!

Кари:

– Я не помню, чтоб я кем-то хотела стать в детстве. Разве что, может, моделью, но это лишь мои догадки. Короче, я не знаю. 

– Сколько занимает монтаж ролика?

– Если это какой-то скейтж, можно неделю монтировать, а так от трех до десяти часов обычно в среднем. 

– Как ваши родители относятся к тому, что вы снимаете видеоролики?

– Мои родители очень меня поддерживают, спрашивают о моих идеях и интересуются успехами. Мы постоянно с папой беседуем на тему видеоблогинга, и это очень круто. Мне это помогает и вдохновляет. А ты, Оск?

– У меня в семье армянские традиции на самом деле и не все понимают, чем я занимаюсь и для чего. Мои родители не за и не против этого. 

На прощание ребята спросили у своих подписчиков, где им лучше перекусить перед самолетом, чем вызвали бурю эмоций за свое доверие во вкусах и кучу советов о самых лучших заведениях, по мнению омичей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 7 декабря 2016

Заголовок в газете: «Видеоблогинг заразен!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру