Омский филиал МФПУ «Синергия» успешно реализовал программу подготовки потенциальных лидеров

Подведение итогов и определение перспектив

15 декабря в областном экспоцентре Министерство молодежной политики, физкультуры и спорта Омской области проводило итоговое мероприятие по реализации федеральной программы «Ты – предприниматель».

Подведение итогов и определение перспектив

Целью программы «Ты – предприниматель» являлась популяризация предпринимательства в молодежной среде и образовательно-консультационная помощь начинающим предпринимателям.

Реализацией этой программы на территории Омской области занимались университет «Синергия», ОРОО «Центр инноваций социальной сферы», Омский региональный бизнес-инкубатор», Центр делового образования ФГБОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М.Достоевского», ООО «Процветание», компания Start & Flay.

На мероприятии присутствовало более 100 молодых предпринимателей. Встреча началась с мотивационного тренинга Дмитрия Устьянцева, продолжилась тренингом по нетворкингу с Артемом Затолокиным. Они замотивировали ребят на самосовершенствование и достижение поставленных целей и результатов и, конечно же, перезнакомили между собой в качестве примера классического нетворкинга.

Главным спикером мероприятия стал Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Назаров. Тема вовлечения молодежи в развитие малого и среднего бизнеса региона стала ключевой.

В своей речи Губернатор отметил, что молодые предприниматели составляют пока только пятую часть от тех, кто занимается бизнесом в регионе. И очень хотелось бы, чтобы их число с каждым годом росло в геометрической прогрессии, а Правительство Омской области всегда будет поддерживать начинающих бизнесменов.

На этой встрече большую часть присутствовавших составили слушатели программы с площадки университета «Синергия». Они активно работали на тренингах и после общались с Губернатором. Некоторые из них принимали участие в конкурсе грантов на поддержку бизнеса от Министерства молодежной политики, физкультуры и спорта, а двое молодых предпринимателей стали победителями очного этапа грантового конкурса и удостоились получения денежных средств на развитие собственного дела.

Слушатели нашей площадки отметили, что предметы курса были очень интересны и полезны и помогли им в определении организационно-правовой формы и в построении схемы их будущих бизнесов, снятии барьеров между государством и предпринимателями.

За время своей реализации программа показала, что мероприятия были насыщенными и разнообразными. В большей их части участвовали ведущие бизнес-тренеры, практики бизнеса и представители государственных структур поддержки субъектов предпринимательства. Мы надеемся, что созданные и доработанные в рамках программы «Ты – предприниматель» проекты, могут стать успешными стартапами.

 

Ждем вас по адресу:

пр-т К. Маркса, 18 корп. 10.

Телефон для справок:

(3812) 37-30-24, 8-960-986-93-94.

www.omfpu.ru

 

Лицензия № 0602 от 19.03.2013 г. На правах рекламы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 21 декабря 2016

Заголовок в газете: Потенциальные лидеры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру