В Омском цирке будут показывать кино

Полтора года длилась масштабная реконструкция здания Омского государственного цирка. За это время осуществлен капитальный ремонт фасадов, главной арены, зрительного зала. Закуплено и установлено новейшее оборудование. Уже сейчас омский цирк, по праву, может считаться одним из самых лучших в стране.

Тем не менее, проект реконструкции не завершен. Большой объем работ запланирован на будущий год: восстановление цирковой студии, обустройство сафари-парка и детского городка, озеленение территории вокруг здания.

Но все это в будущем. А пока омские циркачи представляют горожанам свою свежую программу «Новый год – в новом цирке!», объединяющую лучшие номера Росгосцирка. Премьерное представление, прошедшее 24 декабря, стало по-настоящему аншлаговым. Одними из первых долгожданное выступление цирковых артистов смогли оценить Министр культуры РФ Владимир Мединский, Губернатор Омской области Виктор Назаров, депутат Госдумы РФ Андрей Голушко и спикер Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский.

Впечатленный результатами проделанной работы, Владимир Мединский выступил с инициативой организации в здании цирка кинозала.

– Омский цирк, я надеюсь, порадует омичей, и самое главное – маленьких омичей в новогодние каникулы. Хорошо бы, чтобы после того, как закончатся новогодние цирковые представления, цирк стал регулярно работать как кинотеатр для показа российского и детского кино в промежутках между представлениями. За этим надо смотреть. С учетом того, что цирки у нас – государственные, нужно сделать билеты дешевыми и репертуар правильным, – отметил министр.

Своими впечатлениями поделился и глава региона, оказавшийся большим поклонником циркового искусства.

– Я – постоянный зритель цирка. Более пятидесяти лет здание не ремонтировалось. Надо было принимать меры, чтобы цирк зажил и был востребован. Сегодня открыта новая, современная страница его истории, – прокомментировал Виктор Назаров.

omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру