На сферу образования в Омской области выделят 17 миллиардов рублей

Согласно закону об областном бюджете в этом году на финансирование сферы образования из региональной казны будет выделено 16,8 миллиардов рублей. Это почти на 2 миллиарда больше, чем было предусмотрено в 2016-м.

Основную часть расходов, а именно 96% выделенных средств, составят так называемые социально защищенные статьи. Во-первых, эти средства пойдут на выплату заработной платы омичам, работающим в сфере образования. Во-вторых, в эту категорию расходов также выходит предоставление различных видов социальной помощи. Напомню, в нашем регионе существуют такие меры социальной поддержки, как дотации на питание для школьников, льготы для детей-сирот, денежные выплаты сельским учителям, направленные на оплату коммунальных услуг и т.д

Также 0,5 миллиарда рублей из бюджета будет потрачено на организацию различных мероприятий и обслуживание подведомственных учреждений.

Отметим, что по заверениям чиновников, бюджетные средства, выделенные в этом году на образовательную отрасль, позволят сохранить все существующие виды социальной поддержки граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру