Омск оказался полностью готов к встрече Нового года

Состоялось открытие главной городской елки

В минувшее воскресенье, 25 декабря, в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ состоялась торжественная церемония открытия главной городской елки. Поздравить горожан с наступающим Новым годом и Рождеством пришли мэр города Омска Вячеслав Двораковский, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Олег Смолин и спикер Омского городского совета Галина Горст.

Состоялось открытие главной городской елки
Фото Администрация города Омска

Представители власти поздравили горожан с наступающими праздниками. – Пусть каждому из нас в добрых делах сопутствуют удача и успех! Пусть родные и близкие будут всегда здоровы! Пусть растет и развивается Омск, – обратился к присутствующим Вячеслав Двораковский.

Подготовка к главному праздничному мероприятию подходит к концу. На территории парка построен снежный городок, аллеи украшены тематическими ледяными скульптурами, залит каток и построены горки. Особое внимание организаторы праздника уделили созданию дополнительных торговых площадей. В праздничные дни посетители парка смогут согреться горячим чаем с угощениями, накупить в подарок родным и близким новогодних сувениров.

Благодаря теплой погоде, на территории парка запланированы запуск аттракционов и тиров, прокат спортинвентаря, снегоходов и квадроциклов.

В новогоднюю ночь на территории парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ для омичей будет организована масштабная праздничная программа «Первая. Новогодняя. Танцевальная».

Компанию горожанам составят Дед Мороз и Снегурочка

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: К встрече Нового года – готовы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру