На строительство левобережной поликлиники выделят еще 31 млн рублей

В нынешнем году из областного бюджета будут выделены средства на завершение строительства 4-х социально значимых объектов. Речь идет о здравоохранительных и культурных учреждений. В их число входит поликлиника на 1000 посещений, которая откроется на Левом берегу. Как сообщают региональные власти, из бюджета региона на эти цели будет выделено свыше 31 миллиона рублей. И это не окончательная сумма: по мере увеличения доходов региональной казны расходы будут увеличиваться, чтобы в нынешнем году объект был введен в эксплуатацию. Отмечается, что сегодня работы по строительству медицинского учреждения завершены на 70 процентов. Необходимо еще установить двери, обустроить потолки и пол, подвести коммуникации, выполнить отделку помещений и т.д.

Что касается других медицинских учреждений – на 97 процентов выполнены работы по вводу в эксплуатацию хирургического корпуса ГДКБ №3.

Также в этом году предстоит завершить реконструкцию здания, в которой разместится омский филиал Эрмитажа. На эти цели будут выделены средства как из регионального, так и из федерального бюджетов. Общая сумма составит более 150 миллионов рублей.

Четвертым объектом, который планируется ввести в эксплуатацию в 2017-м году, стало здание «Галерки». Работы выполнены на три четверти. Предстоит выполнить внутреннюю отделку, благоустроить территорию.

Завершение реконструкции здания театра «Галерка» запланировано на 4-й квартал 2017 года. В настоящее время объект готов на 75%. Для его ввода в эксплуатацию необходимо выполнить отделку фасадов и внутренних помещений, смонтировать оборудование зала и сцены, благоустроить прилегающую территорию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру