МЧС просит омских любителей зимней рыбалки быть осторожнее

В период новогодних праздников многие поклонники зимней ловли рыбы отправились на водоемы. Для того, чтобы отдых не обернулся трагедией, омские спасатели напоминают рыбакам о необходимости соблюдения правил безопасности нахождения на льду.

Одна из главных опасностей заключается в том, что на водоемах сейчас скапливается достаточно большое количество любителей зимнего лова, из-за чего может произойти провал людей под лед.

Итак, отправляясь на рыбалку стоить помнить следующие правила, соблюдение которых сделает отдых безопасным. Во-первых, спасатели просят рыбаков не сверлить большого количества лунок на небольших пространствах. А по окончании рыбалки – оградить сделанные лунки, чтобы они, запорошенные снегом, не стали ловушкой для тех, кто придет рыбачить на следующий день.

Во-вторых, стоит соблюдать такие правила передвижения на льду, как осмотрительное и осторожное перемещение, избегание подозрительных мест, передвижение скользящими движениями, не отрывая стоп от поверхности.

Также сотрудники МЧС просят омичей не выходить на лед в темное время суток, при плохой видимости или в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру