Для омичей год экологии начался с «Всероссийского заповедного урока»

«Всероссийский заповедный урок» - это уникальная программа по экологии, приуроченная к 100-летию заповедной системы России. По словам директора профильного департамента Екатерины Спеховой, принимая участие в подобной программе, школьники смогут получить множество полезных знаний об экологии, охраняемых природных территориях и национальных парках нашей страны, которые, безусловно, нуждаются в пристальном внимании и охране.

Интерактивная площадка заповедныйурок.рф стала доступна для пользователей с 11 января 2017 года. Этот ресурс позволяет делиться экологическими знаниями и опытом, открывает возможности сбора, использования и распространения методик интерактивных заповедных уроков.

В поддержку экологической программы на просторах Интернета так же была запущена акция-флешмоб «Поздравь свой заповедный остров со 100-летием заповедной системы». В рамках акции каждый желающий может создать собственную открытку и поздравить со столетним юбилеем несколько заповедных территорий России, путем публикации пожелания на своей странице в социальной сети с использованием единого хэштега.

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру