На Крещение «Росводоканал Омск» организовал подачу воды Воскресенскому собору

На Крещение «Росводоканал Омск» организовал подачу воды Воскресенскому собору
omskvodokanal.ru

«Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») по обращению настоятеля Воскресенского военного Собора, который находится на пересечении улиц Партизанская и Спартаковская в Омске, помог храму подготовиться к празднику Крещения.

«Мы всегда с готовностью откликаемся на просьбы священнослужителей и в этот раз оперативно подали воду по обращению недавно восстановленного Воскресенского военного Собора. Мы понимаем, как важно прихожанам встретить праздник Крещения Господне со всеми необходимыми ритуалами, в том числе, прийти в храм за водой», - прокомментировал генеральный директор компании Сергей Шелест.

Одни сутки понадобились специалистам предприятия, чтобы подать воду в храм. С 15 часов 18 января водоснабжение объекта было обеспечено в полном объёме. Настоятель храма игумен Серафим (Николин) в свою очередь отметил важность подобной помощи.

«Праздник Крещения Господне стал одним из первых для Воскресенского собора после его восстановления в 2016 году. И, конечно, без помощи водоканала мы бы не смогли обеспечить всех освященной водой, за что предприятию отдельное спасибо от служителей и прихожан», - сказал настоятель Воскресенского собора игумен Серафим (Николин).

Компания регулярно оказывает посильную помощь омским церквям. В прошлом году на Крещение сотрудники компании подвозили воду храму во имя сошествия Святого Духа на проспекте Космическом. В январе 2016 года специалисты компании восстановили работу перемёрзшего водопровода Свято-Никольского Казачьего собора, летом оказывали посильную помощь в переключении сетей водоснабжения и водоотведения храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» на улице Архиепископа Сильвестра, а в декабре провели работы по восстановлению водоснабжения храма Казанской иконы Божией Матери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру