В Омской области безответственному отцу назначили полгода исправительных работ

В Омской области безответственному отцу назначили полгода исправительных работ

В Тюкалинском районе Омской области вынесен приговор 36-летнему Андрею Ц., обвиняемому в длительной невыплате алиментов в отношении двоих несовершеннолетних детей.

По материалам следствия мужчина перестал интересоваться и обеспечивать своих детей сразу же после развода, случившегося еще в 2009-м году, за что привлекался к административной ответственности пять раз. После чего, очередной административный протокол привел к сотне часов обязательных работ при местной администрации, однако даже такая мера пресечения не оказала на должника никакого влияния.

В результате категорический отказ тюкалинца от перечисления материальных средств на содержание собственных детей и многочисленные административные протоколы обернулись для мужчины судебными разбирательствами. В декабре 2016-го года Тюкалинский городской суд признал безответственного отца виновным в преступлении, предусмотренным ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Судья, приняв во внимание раскаяние ранее несудимого отца двоих детей, заявившего о готовности отчислять экс-супруге необходимые денежные средства, назначил ему полгода исправительных работ с ежемесячным удержанием 5% заработной платы. В случае нарушения поставленных условий, мужчине грозит более строгое наказание в виде ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба Управления ФССП России по Омской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру