Муниципальное предприятие г. Омска «Тепловая компания» может быть признано банкротом

Муниципальное предприятие г. Омска «Тепловая компания» может быть признано банкротом

В конце минувшей недели ООО «Газпром межрегионгаз Омск» подало в Арбитражный суд Омской области исковое заявление о признании муниципального предприятия г. Омска «Тепловая компания» банкротом.

По оперативным данным на 23.01.2017 г. просроченная дебиторская задолженность МП «Тепловая компания» за потреблённый природный газ составляет 288,9 млн рублей. Задолженность за потребленный природный газ сформировалась с апреля 2016 года и увеличилась более, чем в двенадцать раз по сравнению с данными на 01.01.2016 г. (23,0 млн рублей).

В настоящее время между ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и МП г. Омска «Тепловая компания» заключён договор поставки газа в соответствии с которым ресурсоснабжающая компания обязана поставлять природный газ, а потребитель обязан уплатить поставщику за потреблённый ресурс.

При этом компания поставщик полностью выполнила обязательства – природный газ поставлен в объёмах необходимых для потребителя. В свою очередь потребитель-должник систематически нарушает платёжную дисциплину и не выполняет обязательства по платежам.

В связи с грубыми нарушениями обязательств по платежам в течение длительного времени компания-поставщик вынуждена обратиться в суд о признании потребителя–должника несостоятельным (банкротом).

pixabay.com

 

Пресс-служба «Газпром межрегионгаз Омск»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру