В Омске состоится встреча с Ириной Багровой и Романом Качановым

В Омске состоится встреча с Ириной Багровой и Романом Качановым

14 февраля КЦ "Вавилон" приглашает на творческую встречу с режиссером Ириной Багровой и сценаристом Романом Качановым.

Начало встречи в 19:00. В программе: общение со зрителями, ответы на вопросы и просмотр фильма "Повелители снов". Только один день, в день всех влюбленных, создатели светлой романтичной картины о сновидениях поделятся секретами мастерства, тонкостями режиссерской работы, а так же дадут советы начинающим деятелям искусства. Стоит отметить, что всех гостей вечера будут ждать приятные сюрпризы.

Ирина Багрова

Родилась 03 марта 1984 года.

В 2006 году окончила филологический факультет романо-германского отделения МГУ им. Ломоносова. Параллельно с преподавательской деятельностью занималась на режиссерских курсах, была художественным руководителем «Английского театра» МГУ. Тема ее диссертации «Методы и способы изучения прагмафоностиллистических особенностей художественного текста» способствовала увлечению сначала сценической речью и актерским чтением художественного текста, а затем и режиссурой.

В 2008-2009 гг. работала над созданием документальных картин реж. С. Тютина из цикла «Звезды русского авангарда» по заказу канала «Культура»: «Василий Каменский. Непромокаемый оптимист», «Алексей Крученых. Отец зауми», «Николай Кульбин. Дедушка русского футуризма».

В 2010 году окончила ВГИК им. Герасимова (мастерскую режиссуры игрового кино под руководством Юрия Кары и Бориса Григорьева). Ее дипломная работа по рассказу А.П. Чехова «Ведьма» получила приз «Четвертого фестиваля молодых режиссеров «Арткино», а короткометражный фильм «Велосипед» был показан в рамках конкурсной программы Всероссийского фестиваля короткометражного кино «Арткино».

В 2012 году возглавила PR службу этого фестиваля и стала новым PR-директором исследовательской компании Movie Research.

В 2015 году основала киностудию “Конфетти” и завершила работу над своим дебютным полнометражным фильмом "Повелители снов".

Роман Качанов(младший)

Родился 17 января 1967 года в Москве.

Работать начал в 15 лет. Был литературным секретарём у писателя-фантаста Кира Булычёва. В 1982—1984 как вольный слушатель прослушал курс лекций на Высших режиссёрских курсах.

В 1984 году поступил во ВГИК.

В студенческие годы начал работать как сценарист на мультипликационных фильмах, также писал сценарии к короткометражным фильмам — студенческим работам своих однокурсников. На мультипликационных фильмах подписывался псевдонимом Р. Губин, чтобы его не путали с отцом — тоже Романом Качановым.

В 1989 году окончил ВГИК.

В 1991 дебютировал фильмом «Не спрашивай меня ни о чём». Из-за экономических трудностей в стране фильм не вышел на экраны вовремя. Премьера состоялась только в 1995 году.

Фактически дебютом Качанова стала кинокартина «Урод», снятая в 1993 году. Премьеры фильма прошли в 1994 году в московском кинотеатре «Октябрь», Центральном доме кино, а также на фестивале «Кинотавр» (в рамках конкурсной программы) и на 1-м федеральном канале «Останкино».

С 1993 по 1997 Р. Качанов снимал рекламные ролики и музыкальное видео.

В 1998 году снял малобюджетную кинокартину «Максимилиан».

В 2000 году снял фильм «ДМБ», получивший широкое признание как кинокритиков, так и публики. Фильм стал участником российских и зарубежных фестивалей. На многих из них был отмечен призами и дипломами.

В 2001 году выпустил на экраны фильм «Даун Хаус» по роману Достоевского «Идиот», так же, как и «ДМБ», получивший широкое признание. Фильм был включен в конкурсные и внеконкурсные показы на кинофестивалях. На некоторых из них был отмечен призами и дипломами.

В 2002 году приступил к реализации крупного кинопроекта «Арье», сюжет которого разворачивается в разных временах и странах. Производство фильма заняло более двух лет и было завершено в 2004 году. К производству кинокартины были привлечены иностранные кинокомпании, российскую сторону представляла Киностудия им. Горького. Фильм — участник и призёр ряда отечественных и зарубежных кинофестивалей.

В 2005 году работал для телевидения в качестве режиссёра 8-серийного фильма «Взять Тарантину», среди молодых актеров в фильме сыграли, в то время еще не так широко известные, Петр Федоров, Павел Деревянко и другие.

В 2006-2007 годах снял фильм «Неваляшка». Жанр кинокартины — спортивная комедия о боксе. Несколько ролей в картине исполнили не профессиональные актеры, а спортстмены-боксеры — Ноэль Андресон, Виталий Качановский и другие.

В 2008 году Качанов приступил к постановке фильма «Гена Бетон». В разгар съемок в 2009 году частный инвестор объявил себя временно неплатежеспособным. Проект был приостановлен. Со временем стало ясно, что инвестор не может финансировать завершение фильма. В 2012 году «Фонд Кино» принял решение поддержать фильм. Премьера фильма состоялась в октябре 2014 года.

Билеты уже в продаже!

 

КЦ "Вавилон", 

г. Омск, ул. Лермонтова, 2, Тел. 33-11-99

www.vavilon-kino.ru

 

 

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру