В Омске стартует новый проект «Банк студенческих стажировок»

В Омске стартует новый проект «Банк студенческих стажировок»

31 января активная молодежь города Омска встретилась с руководством крупных городских предприятий и организаций, чтобы обсудить проблему трудоустройства молодых специалистов.

Встреча прошла в формате круглого стола, на котором присутствовали представители ООО «Титан-Агро», «Сбербанка России» и активисты «Молодой Гвардии».

В ходе мероприятия активно обсуждались проблемы трудоустройства молодежи, трудности с прохождением практик и стажировок. Участники постарались определить основные специальности, наиболее востребованные региональными работодателями. Итогом беседы стали новые идеи, а также коррективы в рамках нового проекта МГЕР «Банк студенческих стажировок».

Как отметил один из организаторов собрания Илья Бубнов, круглый стол прошел достаточно продуктивно. - Мы договорились с крупными компаниями и представителями учебных заведений о дальнейшем конструктивном взаимодействии. Прохождение практик и стажировок – является важной ступенью для молодых специалистов, и мы должны помочь им уверенно подняться на нее, - сказал общественник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру