Планы омских управляющих компаний на 2017 год: выжить

Что заставляет УК продолжать работу?

Удержаться на плаву в сложившейся ситуации без какой-либо поддержки со стороны властей управляющим компаниям непросто. По словам Сергея Мартына, руководителя УК «Уют-центр», единственное, что заставляет не сдаться и продолжить работу – это ответственность за людей, искренне болеющих за свое дело.

Что заставляет УК продолжать работу?
pixabay.com

Компания «Уют-центр» существует с декабря 2009 года. Тогда, 8 лет назад, все начиналось с небольшой команды единомышленников, работающей на чистом энтузиазме и вкладывающей немало сил и собственных средств в развитие дела. Сегодня здесь работает уже около 100 человек.

– У нас сложился крепкий, работоспособный коллектив, и я делаю все, чтобы его сохранить, – рассказывает Сергей Иванович. – Управляющая компания работает в непростых условиях, и взаимопонимание, доверие коллектива, рабочая атмосфера – имеют огромную ценность. Профессия тяжелая, но мы стараемся достойно оплачивать труд. Иногда, сталкиваясь с очередными законами или непониманием населения, хочется руки опустить, но не позволяешь себе этого. Я не могу бросить на произвол судьбы сотрудников, которые пришли работать и ждут поддержки. Я считаю, что главное – это люди. Хотелось бы, чтобы они росли профессионально, чтобы гордились, что они работают здесь, чтобы могли смело говорить о достойных условиях – это будет самой большой наградой. И наша компания к этому стремится.

На управлении «Уют-центра» находится 30 домов. За 2016 года компании удалось выполнить весь план текущих работ – ремонт подъездов, подготовку к зимним эксплуатационным условиям, наладку систем отопления, водоснабжения, замену канализации и т.д.

– Мы инвестировали порядка одного миллиона рублей в проблемные дома, – продолжает директор. – В двух домах отремонтировали шиферную крышу.  Вообще чаще всего жители обращаются к нам из-за серьезных повреждений кровли дома. В дом на Заозерной, 9 вложили порядка 300 тысяч рублей: там крыша после капремонта не выдержала наших климатических условий, пришлось вкладывать не только средства жителей, но и собственные. 

Это принципиальная позиция руководства компании: если есть возможность решить проблему, даже путем собственных затрат, – необходимо решить. Ведь деньги, вложенные в дома, со временем вернутся, а вот вновь вернуть доверие и хорошее отношение будет гораздо сложнее.

– Что касается планов «Уют-центра» на следующий год, то они одни: выжить, – заявляет Сергей Иванович. – Но в любом случае, все обязательства перед людьми и все запланированные работы будут выполнены в полном объеме.

 

На правах рекламы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 1 февраля 2017

Заголовок в газете: Планы на 2017: выжить

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру