Программа омских IT-специалистов признана на всероссийском уровне

Программа омских IT-специалистов признана на всероссийском уровне

Накануне прошло заседание Экспертного совета по российскому программному обеспечению при Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ. В ходе которого было принято решение о включении в Единый реестр российских программ омской системы электронного документооборота «Аврора: Документооборот».

Внесение СЭД «Аврора: Документооборот» в данный Реестр позволит заказчикам приобретать этот программный продукт для государственных и муниципальных нужд. Что имеет большое значение для омских IT-специалистов, т.к. на данный момент времени, «Аврора: Документооборот» - это их единственный продукт, включенный в государственный Реестр.

Отметим, что все разработки компании «Аврора Диджитал Груп», резидента омского Парка информационных технологий, изначально являются российскими: они создаются российской компанией для отечественных организаций с учетом российской специфики.

Для справки: реестр российских программ создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации. Кроме того, с начала 2016 года действуют ограничения на приобретение программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для государственных и муниципальных нужд: иностранное ПО можно приобретать, только если отсутствуют его российские аналоги.

pixabay.com

 

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру