В Омске построят уникальный гостиничный комплекс «Суворов-парк»

В Омске построят уникальный гостиничный комплекс «Суворов-парк»

В Кировском административном округе города Омска (по ул. Суворова) началось строительство нового инфраструктурного объекта – гостиничного комплекса «Суворов-парк».

Инвестиции в новый проект составили 600 млн рублей. За два года планируется построить главный корпус, площадь которого составит более 19,3 тыс. кв. м. Также предусмотрена подземная парковка на 52 места и полуподземный паркинг на 70 мест. В гостиничном комплексе будет создано 150 рабочих мест.

На данный момент времени на территории застройки возведено свайное поле. В течение февраля будет осуществляться строительство инженерных сетей. На протяжении всего периода возведения гостиничного парка, сопровождать процесс будет Агентство развития и инвестиций Омской области.

Разработчики проекта отмечают, что «Суворов-парк» станет оптимальным местом для проживания, работы и отдыха. Комплекс будет включать в себя продуктовый мини-маркет, кофейню, бизнес-центр с конференц-залом, тренажерный зал, магазин спорттоваров, спа-комплекс, косметический салон, аптечный пункт, медпункт, банкетный зал, ресторан и мн. др.

Гостиничный парк рассчитан не только на туристов, но и на молодых специалистов, только приехавших в Омск для трудоустройства. Таким образом, власти намерены решить проблему поиска для них арендного жилья. Проживание на базе «Суворов-парк» станет для них доступным и комфортным вариантом, как на длительный, так и на кратковременный период.

omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру