В Омске разгорается транспортная война

В Омске разгорается транспортная война
pixabay.com

Реформа системы пассажирских перевозок, заключающаяся в отмене 27 частных маршрутов, вызвала очередную волну негодования среди омичей. Спустя две недели безуспешной критики со стороны пассажиров, к реальным действиям перешли перевозчики.

Предприниматели обратились в суд и антимонопольную службу с требованием проверить законность действий городской Администрации. Частные перевозчики уверены, что отмена частных маршрутов – это попытка избавиться от конкурентов, а не способ оптимизации муниципального транспорта. В связи с чем, назло мэрии предприниматели снизили стоимость проезда на своих маршрутах до 20 рублей.

Не смотря на то, что ситуация с пассажирскими перевозками остается напряженной позиция Департамента транспорта остается неизменной. Чиновники уверены, что их реформы эффективны. – Выручка муниципальных перевозчиков заметно возросла. Постепенно увеличивается и пассажиропоток, - уверяет глава департамента Алексей Мартыненко. Он также отметил, что в планах мэрии расторгнуть договора еще с рядом частных перевозчиков, которые отказались менять малогабаритные газели на более вместительные автомобили.

Напомним, две недели назад горожане создали петицию, в которой обратились к руководству региона и области с просьбой вернуть отмененные маршруты. Реакции со стороны властей не последовало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру