В борьбе с бесплодием омичам может помочь обследование за рубежом

В борьбе с бесплодием омичам может помочь обследование за рубежом

Для многих семей проблема бесплодия является сегодня актуальной. Бесплодным принято считать брак, не приводящий к желаемой беременности в течение долгого времени. При этом подразумевается, что пара регулярно (не менее года) имеет интимную близость и не пользуется контрацептивами. Причина, препятствующая зачатию, может заключаться в одном из супругов, значительно реже – в обоих.

В случае с женой различают первичное и вторичное бесплодие. Так, если женщина еще не разу не была беременной, ставят диагноз: «первичное бесплодие»; если же беременность прежде уже имела место, то речь идет о вторичном. Согласно статистике, бесплодными в почти равной степени оказываются и женщины, и мужчины. Хотя каждый случай индивидуален, существуют и общие правила. Например, независимо от того, кто является «виновником», необходима диагностика. Точное медицинское обследование – залог эффективного лечения.

pixabay.com

Как мужское, так и женское обследование имеет свою специфику. Опыт показывает, что начинать эту процедуру лучше с мужа. Во-первых, вероятность мужского бесплодия остается достаточно высокой; а во-вторых, стоимость таких услуг значительно ниже. Итак, пациенту предлагают пройти осмотр у терапевта, уролога; сдать на анализ эякулят, кровь, мочу; определить уровень тестостерона; сделать бакпосев спермы и т.д.

Если супруги приняли решение, остается определиться с клиникой. Если российские врачи не смогли вам помочь, можно обратиться к зарубежным специалистам. О том, как пройти обследование в Европе, сегодня говорят и пишут много. Даже из общей информации легко заключить об уровне европейских врачей, оснащении клиник, качестве предоставляемых услуг и т.д. К сожалению, сравнение не в пользу отечественной медицины. После сдачи анализов и наблюдения у специалистов пациентам дадут конкретные рекомендации. Растущей популярностью в последние годы пользуется, в частности, ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Эффективность этого метода ощутили уже тысячи супружеских пар. Благодаря ему большинство родителей впервые испытали радость отцовства и материнства.

Пройти обследование за рубежом пациенты могут качественно и максимально комфортно. Для этого здесь созданы все условия. Уютный интерьер и доброжелательность персонала помогут супругам быстро адаптироваться в новой обстановке. Кстати, пребывание в Европе можно использовать не только в медицинских целях. Это очень хороший шанс ознакомиться с местными достопримечательностями, заняться шопингом, приобрести новых друзей.

 

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

 

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру