Омский «Титан» поддерживает научную и исследовательскую деятельность

Омский «Титан» поддерживает научную и исследовательскую деятельность

Работники ГК «Титан» приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню российской науки. Молодой представитель Группы компаний выступил на проходившей в Минпроме Омской области информ-сессии для молодых исследователей, два специалиста получили награды из рук мэра Омска на приеме в честь научной общественности города.

На приеме в институте проблем переработки углеводородов СО РАН два титановских ученых – специалисты департамента развития и новых технологий к.т.н. Юрий Потапов и Юрий Деманов были удостоены Почетной грамоты и Благодарственного письма Администрации города Омска за вклад в научную деятельность. На счету Юрия Потапова – более 30 изобретений в сфере переработки растительных отходов, модернизации систем холодоснабжения и обеспечения техническими газами нефтехимических производств.

Инженер-технолог технического отдела ПАО «Омский каучук» Александр Моторкин принял участие в сессии на тему «Реализация научно-технического потенциала молодых специалистов: возможности омских промышленных предприятий» участвовали студенты, занимающиеся перспективными научными исследованиями, а в качестве спикеров выступили также работники АО «Газпромнефть-ОНПЗ», ФНТЦ «Прогресс», АО «ЦКБА», АО «ОНИИП» и т.д. В докладе Александр обозначил ключевые направления деятельности завода «Омский каучук», а также ответил на ряд вопросов о специфике работы на нефтехимическом предприятии такого масштаба. Молодой исследователь рассказал о своих научных интересах и возможностях, предоставляемых молодым ученым на предприятиях Группы компаний. «На заводе огромный фронт для выбора темы исследования: большое количество разнообразного оборудования и установок, сложное взаимодействие цехов, уникальные технологические схемы и решения, – отметил Александр. – При этом всесторонне помогают руководители цехов завода и специалисты департамента развития и новых технологий управляющей компании: они снабжают специализированной литературой, помогают практическими советами».

Поддержка научной деятельности – одно из приоритетных направлений работы с молодежью в Группе компаний. По данным на начало 2017 года в «Титане» трудятся восемь кандидатов наук, дипломы о высшем образовании без отрыва от производства получили 52 человека, продолжают учиться в вузах около 200 работников предприятий Группы.

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру