В Омске прошла информационная акция «Узнай о своих долгах»

В Омске прошла информационная акция «Узнай о своих долгах»

8 февраля в центральном офисе «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области провели информационную акцию «Узнай о своих долгах».

С 9 до 12 часов мобильный пункт службы судебных приставов работал в главном офисе омского водоканала. Благодаря оперативному доступу к банку исполнительных производств жители Омска буквально за пару минут могли получить информацию о своих долгах за коммунальные услуги, неоплаченных штрафах и налоговых сборах, алиментах. Уточнив размер долга, некоторые абоненты тут же внесли оплату за услуги водоснабжения и водоотведения.

«Омский водоканал много лет тесно сотрудничает с УФССП по Омской области, как в части принудительного взыскания долгов, так и в информационной работе. Акция «Узнай о своих долгах» проходит в компании на регулярной основе: дважды в месяц, по средам в абонентской службе все желающие могут получить информацию из банка исполнительных производств», - прокомментировала Ольга Смиковская, коммерческий директор компании.

В Управлении ФССП России по Омской области отмечают, что в цели акции не входит применение мер принудительного взыскания. Сотрудники ведомства заинтересованы в том, чтобы жители региона были своевременно проинформированы о своих долгах и как можно раньше исполнили обязательства. В рамках акции горожане также могут узнать, возбуждено ли в отношении них исполнительное производство, и вынесено ли постановление об ограничении права выезда за пределы страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру