Кадастровая палата напоминает омичам об окончании сроков бесплатной приватизации

Кадастровая палата  напоминает омичам  об окончании сроков бесплатной приватизации

Срок бесплатной приватизации заканчивается 1 марта текущего года. Воспользоваться данной услугой могут граждане Российской Федерации, занимающие жилое помещение по договору социального найма.

pixabay.com

Для оформления приватизации необходимо подать заявление и оформить договор передачи жилого помещения в собственность. Он заключается между проживающими в помещении гражданами и собственниками недвижимости, в качестве которого, как правило, выступают органы власти или местного самоуправления.

До окончания приватизации осталось немного времени, в течение которого жители региона должны успеть оплатить госпошлину в размере двух тысяч рублей и оформить пакет необходимых документов. Срок регистрации документов составляет не более семи дней, поэтому, шанс успеть оформить все до 1 марта есть у каждого, кто в этом заинтересован.

Те, кто не успеет это сделать, окажутся в очень сложной ситуации. Без права собственности на недвижимость, ею невозможно будет распоряжаться, ее нельзя будет продать, подарить или завещать своим близким.

Омская кадастровая палата предлагает омичам воспользоваться своим законным правом в любом из филиалов, расположенных как в г.Омске, так и на территории муниципальных образований области. Кроме этого, у заявителей есть возможность получить эту услугу во всех Многофункциональных центрах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру