Директор детского центра раннего развития «Колибри» привлечена к уголовной ответственности

Директор детского центра раннего развития «Колибри» привлечена к уголовной ответственности

Екатерина Косенчук признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

Как установило следствие, женщина оборудовала помещение детского центра предметами мебели, представляющими угрозу для жизни и здоровья малолетних детей. Кроме того, нанятые Косенчук специалисты, не были должным образом оформлены. И по закону не имели права осуществлять деятельность по присмотру и воспитанию детей.

omsk.sledcom.ru

Из-за халатности директора центра в 2015 году пострадал 3-летний ребенок. Оставленный без присмотра мальчик уронил на себя стол. В результате чего малыш получил многочисленные ушибы и рассечения на голове и лице. Доставленному в больницу ребенку были наложены швы, шрамы от которых останутся на всю жизнь.

Приговором суда Екатерине Косенчук назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру